☏  8 (800) 550-87-71 в Москве                                                  Более 900 пунктов самовывоза

E-mail: store@koshelek77.ru                                                      Срок доставки по России 1-3 дня

    Как выбрать мужской клатч. Какие клатчи предпочитают мужчины

    Мужской клатч - выбор успешных мужчин

    Мужской клатч стремительно ворвался в мужскую моду, отодвинув на задний план привычные всем мужские кошельки. Мы провели опрос продавцов мужских аксессуаров, и они сошлись во мнении, что все больше мужчин стали обращать свое внимание на сумки небольших размеров. В 90-х годах прошлого века в моде была барсетка, она стала атрибутом успешных мужчин, но, как и кошелек она стала частью истории. Выбирая современный аксессуар, стоит обратить внимание на вместительные модели, имеющие отделения банкнот, документов и современных сенсорных телефонов. На витринах бутиков можно встретить модели с разным составом материала, но лучше выбрать мужской клатч из натуральной кожи, так как он придаст солидности и прослужит верой и правдой долгие годы. 

    История мужских клатчей

    В 50-х годах 20 века клатчем украшали свои коллекции Французские кутюрье, включая его в свои новые показы одежды. Маленькая сумочка дополнила новый стиль Кристиан Диор (Cristian Dior) под названием New Look. Кардинальные перемены произошли в 2007 году, на презентации мужской коллекции Дома моды Dries Van Noten. История этого бренда началась в 1986 году, Дрис ван Нотен, основатель дома моды, вместе с модельерами из Бельгии, представил свою первую мужскую коллекцию одежды. Модели этого дома отличаются качеством материалов и вниманием к деталям. Пообщавшись с людьми, побывавшими на показе мужской коллекции 2007 года, можно сделать вывод, что мужской клатч был случайной находкой дизайнеров, в полной мере не осознающих, какой подарок они преподнесли мужчинам. 

    Если попытаться расшифровать значение слова с английского языка, слово «clutch» можно перевести как «зажимное устройство». Советуем присмотреться к нему женщинам, которые ищут подарок своим вторым половинкам и купить мужской клатч в качестве подарка на день рождения. Чуть позже этот аксессуар попал в коллекцию Salvatore Ferragamo, дизайнеры Дома моды поработали над его внешним видом, сделав клатч крупнее, и расширили модельный ряд. В настоящее время этот элегантный кошелек представлен в коллекциях ведущих Домов высокой моды. 

    Как вариант в качестве подарка, можно рассмотреть подарочный комплект - мужской кожаный клатч и ремень одной марки.

    Виды мужских клатчей

    Если повнимательнее присмотреться, то можно выделить следующие виды и особенности мужских клатчей:

    1. По способу закрытия – очень удобными и практичными считаются аксессуары на молнии, некоторые модели напоминают кошелек, только немного крупнее.  Очень часто встречаются комбинированные модели, молнию дополняют магниты или застежки,

    Мужской клатч на молнии

    2. По расположению ручки – фиксирующей положение руки, обычно сзади или с нижней стороны, в данном случае исключается его выскальзывание из руки,

    Мужской клатч с ручкой

    3. Клатч на ремешке – в данном способе плюс заключается в то, что руки мужчины остаются свободными.

    Мужской клатч на ремешке

    4. Форма клатча – лучше выбирать модель, которая свободно помещается в руке, очень популярны аксессуары с двумя молниями, они очень вместительны.

    Мужской клатч с двумя молниями

    Если выбрать вместительный мужской клатч, то в него можно убрать: банкноты, паспорт, водительские документы, сотовый телефон, визитки.

    Читать далее >> Мужские сумки, на что следует обратить внимание