☏  8 (800) 550-87-71 в Москве                                                  Более 900 пунктов самовывоза

E-mail: store@koshelek77.ru                                                      Срок доставки по России 1-3 дня

    Мужские сумки, на что следует обратить внимание

    Виды мужских сумок

    Мужская сумка способна придать солидности и добавить изюминку в образ любого мужчины. Критериев, по которым можно выбирать мужскую сумку довольно много, постараемся рассмотреть самые существенные из них.

    Стиль мужской сумки

    Для начала постарайтесь представить, какая сумка вам нужна и как вы планируете ее использовать. Это поможет сэкономить время на общение с продавцами, будет проще рассказать, чего вы хотите получить, потратив приличную сумму денег.

    Как выбрать мужскую сумку

    Портфель

    Для мужчины это продолжение делового костюма, мужчина с портфелем сразу привлечет к себе внимание, особенно если все подобрано со вкусом. Портфели, как правило, имеют жесткий каркас (основание) и 1-2 замка, на которое будет закрываться основное отделение. Материалом служит телячья, свиная или более дорогие разновидности кожи или кожзаменитель. В него с легкостью помещаются документы формата A4. Если у портфеля есть металлические ножки, то его легко можно ставить на пол. Портфели могут иметь мягкий каркас и отделения, застегивающиеся на молнии и застежки.

    Решили купить деловую сумку, удостоверьтесь в том, чтобы было несколько отсеков для документов, фиксаторы для телефона, карманы для визитных карт. Очень хорошо, если в сумку будет помещаться ноутбук или нетбук, вам не придется покупать для него еще одну сумку.  У вас много вещей, тогда дополнительным плюсом будет наличие ремешка через плечо, он позволит освободить руки.

    Как выбрать мужской портфель

    Папка-портфель

    Она похожа на папку для документов, но имеет некоторые отличия. Ее можно носить несколькими способами:

    как папку для документов;

    держа за ручку как портфель (ручку необходимо выдвинуть);

    воспользовавшись ремешком через плечо.

    Имеет отдельное отделение для канцелярских принадлежностей и отделение для документов. Ее выбирают мужчины, привыкшие к порядку в документах, где каждая вещь будет на своем месте.

    Мужская папка-портфель

    Сумка почтальона

    Это одна из разновидностей мужских сумок через плечо, она удобна в повседневном использовании, руки мужчины остаются свободными. Как правило такие сумки изготавливают из плотного материала, реже из натуральной кожи. Такую сумку можно рекомендовать студенту, так как она неприхотлива и вместе с тем очень вместительна. 

    В ней большое количество отсеков, которые для удобства могут быть разделены буквенными закладками. 

    Сумка почтальона

    Сумка-планшет

     Еще одна разновидность мужской сумки через плечо, похожа на сумку почтальона только немного меньше в размерах. Помимо ремня через плечо может иметь ручку с тыльной стороны, что при необходимости позволяет взять ее в руку. Такую сумку часто выбирают молодые люди, она современно выглядит и достаточно вместительна. Чаще всего такие сумки изготавливают из кожи, реже встречаются облегченные модели из плотной ткани. В нее можно убрать: телефон, планшет, документы и ключи, т.е. все самые необходимые вещи, которыми мы пользуемся каждый день.

    На повседневную сумку приходится основная нагрузка, следовательно, она может быстро предти в негодность. Обратите внимание на швы, как прошит стык между разными кусками кожи. Особенно где проходит соединение сумки с ручкой, это место особенно уязвимо.

    Мужская сумка-планшет

    Барсетка

    Это небольшая мужская сумка, закрывающаяся на замок-защелку и имеющая одну ручку. Если нужно освободить руки, тогда ее можно зажать под мышкой. Всплеск популярности пришелся на начало 90-х, тогда она считалась модным аксессуаром, и даже сейчас она встречается у многих автолюбителей. Барсетка занимает немного места, она удобна и неприхотлива в использовании.  Ее изготавливают из кожи или кожзаменителя.

    Мужские барсетки

    Сумка на пояс

    Имеет ремешок, фиксирующий сумку на талии, как правило сумка располагается спереди. Ее можно использовать в качестве кошелька, куда будет удобно складывать купюры и монеты. Раньше сумка была популярна у водителей маршрутных такси и таксистов, ее можно было встретить у продавцов на рынке. Если раньше ее изготавливали из кожи, то сейчас в производстве в основном применяют прочную ткань. Это можно объяснить тем, что поменялось ее предназначение, сейчас ее часто можно встретить у спортсменов. Многие производители спортивной одежды имеют эти сумки у себя в коллекциях.

    Мужская сумка на пояс

    Спортивная сумка

    Спортивная сумка должна быть вместительной, в нее должна помещаться спортивная экипировка. Стенки такой сумки мягкие, что позволяет ей немного увеличиваться в размерах. Ее можно носить за ручки или при помощи ремня через плечо. Более вместительные модели использую в качестве дорожной сумки. Материалом такой сумки служит плотная ткань, которая может быть стилизована эмблемами производителя.

    Какую бы сумку Вы не выбрали, рекомендуем обратить внимание на модели из натуральной кожи, кофейного или черного цвета с отливом, со временем такая сумка смотрится еще роскошней. 

    Мужская спортивная сумка

    Читать далее >> Выбираем мужской ремень, таблица размеров ремней