☏  8 (800) 550-87-71 в Москве                                                  Более 900 пунктов самовывоза

E-mail: store@koshelek77.ru                                                      Срок доставки по России 1-3 дня

    Как укоротить ремень, универсальные правила

    Правильно подобранный ремень украсит брюки или джинсы, предаст законченность вашему образу. Если размер слишком большой, то брюки будут провисать и со стороны будут выглядеть не очень красиво. Чтобы это исправить, попробуем укоротить ремень до нужной длины. Во всех случаях укорачивать надо со стороны пряжки.

    Рассмотрим основные типы крепления ремня к пряжке:

    • на винте;
    • на зажиме;
    • зашитые.

    Крепление на винте

    Этот способ наиболее популярный, его применяют в изготовлении ремней для джинсов и брюк. Для того, чтобы отсоединить пряжку от ремня, нужно перевернуть ремень и при помощи крестовой отвертки открутить винт. Далее примеряем ремень к талии, с учетом того, что отверстие будет по середине пряжки. Далее отрезаем кусок ремня крупными ножницами или ножом. Затем понадобится пробойник, с его помощью можно будет пробить ровное отверстие. Можно использовать другой инструмент, но делать нужно это аккуратно, чтобы ремень на начал рваться с этого места. Далее берем пряжку и полотно ремня, при помощи винта ставим все на место.

    Крепление на зажиме

    Данный вид ремня укорачивается проще всего. Берем ремень в руки, переворачиваем его и отгибаем фиксирующий язычок. Вытаскиваем ремень из пряжки и укорачиваем его до нужной длины. Обрезать лучше крупными ножницами или ножом. Далее берем части ремня и просовываем полотно ремня в пряжку. Как правило, для того чтобы собрать ремень заново потребуется приложить некоторые усилия. 

    Зашитые крепления

    С данным видом крепления придется повозится дольше всего. Шов необходимо распороть ножом или лезвием. Укорачиваем ремень до нужной длины и прошиваем его с обратной стороны. Важно подобрать нитки одинакового цвета, так как вся работа будет на виду. Если вы не хотите рисковать новым аксессуаром, то лучше отнести его мастеру по ремонту обуви. У него точно будет весь необходимый инструмент и он сэкономит ваше время.