☏  8 (800) 550-87-71 в Москве                                                  Более 900 пунктов самовывоза

E-mail: store@koshelek77.ru                                                      Срок доставки по России 1-3 дня

    Основные разновидности рюкзаков. Городские рюкзаки – тренд нашего времени

    Рюкзак – специальная сумка для переноски различной клади на спине, снабжен двумя лямками и одной ручки в верхней части.

    Он позволяет освободить руки, с его помощью можно переносить тяжелые грузы, благодаря этим свойствам они стали популярны в настоящее время. 

    В советские времена его использовали для путешествий, в горных походах он просто необходим и без него никак не обойтись. Сейчас область применения рюкзака стала намного шире, его используют представители разных профессий и он все более стремительно стал вытиснять столь привычные всем сумки.

    Рюкзаки для путешествий – больше практичности 

    Как правило такие рюкзаки имеют внутренний объем 50 литров и более, множество карманов для походных принадлежностей. Очень часто такие рюкзаки изготавливают из синтетических водоотталкивающих материалов. Так же в продаже можно встретить модели, изготовленные из х/б материалов. Очень важно, выбирая подходящий рюкзак, уделить внимание весу изделия. Обычно выбирают модели черного или серого цвета, т. к на них не заметна пыль.

    Спортивные рюкзаки - модно и удобно

    По размеру они немного меньше и выделяются из общего ряда разнообразием расцветок.

    Можно дать волю фантазии и заказать синие, розовые или зеленые рюкзаки. По бокам имеются карманы для воды и других напитков. Как правило они имеют много разных карманов на резинках. Некоторые модели имеют USB и другие разъемы для подключения источников питания, наушников и других современных гаджетов. Как правило разъёмы находятся в ремнях через плечо или с одной из сторон рюкзака. Внутри имеется карман для подключаемого устройства.

    Городские рюкзаки – сочетание стиля и функционала

    Это не очень большие, но функциональные модели, вмещающие много разных вещей, которые могут понадобиться в течении дня. Его можно брать на работу или учебу, очень удобны рюкзаки-трансформеры. Его можно носить как обычный рюкзак или за ручки как обычную сумку. Ручки обычно прячут в специальных карманах, которые застегиваются на молнии. Обычно городские изготавливаю из синтетических материалов, это повышает его   износостойкость, или из искусственной и натуральной кожи. Рюкзаки для учебы имеют много отделений для письменных принадлежностей. Для офиса больше подойдут модели с карманами для: обеда, ноутбука, планшета. Очень эффектно смотрятся брендовые рюкзаки, они изготавливаются из натуральной кожи и имеют долговечную фурнитуру.

    На брендовые рюкзаки цена может быть выше в два и более раз, но прослужат они так же на порядок дольше. Если же рассматривать хороший кожаный рюкзак, то по стоимости он сопоставим с полноценной сумкой или портфелем. Молния в кожаных моделях вшивается металлическая, по стилю самой модели. Городской рюкзак можно рассмотреть в качестве достойного подарка для любого мужчины!