☏  8 (800) 550-87-71 в Москве                                                  Более 900 пунктов самовывоза

E-mail: store@koshelek77.ru                                                      Срок доставки по России 1-3 дня

    Выбираем мужской ремень, таблица размеров ремней

    Стильный кожаный ремень

    Мужских аксессуаров, при помощи которых можно украсить свой облик не так много, это должны быть качественные вещи из натуральных материалов, к таковым относятся мужские ремни. Каждый раз, выбирая кожаный мужской ремень, надо обращать внимание на определенные тонкости в дизайне и конструктивные особенности. И конечно же хотелось, чтобы вещь была долговечной, и радовала обладателя долгие годы. 

    Как выбрать мужской ремень

    Виды мужских ремней

    Для начала стоит определиться, для чего Вы хотите купить ремень. Сколько времени планируете носить классический мужской костюм, а сколько джинсы. Следует правильно рассчитать размеры ремня, чтобы он смотрелся элегантно, а не торчал как хвост из-под костюма или сам ремень находился на талии, а брюки провисали. 

    Виды мужских ремней Виды мужских ремней

    Классические мужские ремни, брючные ремни

    Он отличается сдержанностью в дизайне, пряжка ремня классической формы, полотно ремня может быть матовой кожи, лакированное или замшевое. 

    Основные цветовые решения брючных ремней: черные, коричневые, белые. Ширина ремня зависит от диаметра брючных петель и составляет 3,5 см., длина регулируется, и ремень можно укоротить до нужного размера. Кожаное полотно может быть гладкое или стилизовано под кожу рептилии. Производители ремней часто используют сочетание черного и кремового цвета с внутренней стороны ремня. Более смелые дизайнерские решения можно встретить в ремнях для джинсов.

     Брючный мужской ремень Брючный мужской ремень  

    Ремни для джинсов

    Такие ремни выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию. Большой выбор пряжек, выполненных в виде букв, изображений животных или абстрактных изображений. Пряжка ремня может быть: серебряного, золотого, черного цвета. Ширина ремня составляет 4 см, реже можно встретить более широкие модели шириной 4,5 см, длина таких ремней приблизительно 130 см, они рассчитаны на более крупных мужчин. Для полных мужчин подойдут ремни из плотной ткани с механической пряжкой. Сейчас набирают популярность плетеные кожаные ремни с состаренной классической пряжкой. Очень экстравагантно выглядят ремни для джинсов с рисунком на кожаном полотне. Перед покупкой ремня в подарок лучше заранее уточнить обхват талии мужчины.

    Ремень для джинсов Ремень для джинсов

    Выбор пряжки ремня

    Очень популярна классическая пряжка, с ней ремень можно будет легко укоротить до нужной длины. Она смотрится стильно и в тоже время очень практична. 

    Альтернативой ему служит закрытая пряжка с металлическим фиксатором с тыльной стороны или с механическим фиксатором. На такую пряжку наносят рисунок или эмблему производителя. Тканевые ремни не имеют отверстий для фиксирования, поэтому в конструкции используют механическую пряжку.

    Пряжка для ремня

    Сочетание цветов

    Сочетание разных аксессуаров друг с другом, это важный элемент современного облика мужчины. Цвет ремня должен сочетаться с другими кожаными аксессуарами – обувью, сумкой, мужским клатчем. Пряжка ремня не является исключением, под нее подбирают цвет часов, браслета, запанок и других аксессуаров. Помимо цвета, обратите внимание на фактуру материала: замшевый, глянцевый или матовая кожа. Выбирая ремень для джинсов все ограничивается Вашем вкусом и фантазией.

    Размер мужского ремня, таблица размеров ремней

    Как правило размер ремня указывается в дюймах и измеряется от пряжки до центрального отверстия. Если Вы не знаете какой размер выбрать, то купите ремень максимально возможной длины. Кожаные ремни легко укорачиваются до нужной длины.

    Ниже приведена таблица размеров ремней, соответствие Российских и международных размеров.

    alt="Таблица размеров ремней"

    Читать далее >> Что подарить мужчине? Оригинальные подарки